И каждый год тоже нужно будет платить налог и до какого момента?
Я приобретаю квартиру стоимостью 1800000 руб в саратове. Я мать ребенка в разводе, не работаю. Деньги накопила и помогли родственники. Квартиру оформляю на себя. Какие налоги я плачу в этом случае? И каждый год тоже нужно будет платить налог и до какого момента? Спасибо.
Лучший ответ
Какие налоги я плачу в этом случае? - Вы будете уплачивать налог на имущество физических лиц столько, сколько эта квартира будет находится в вашей собственности.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Станислав.
При покупке квартиры никакие налоги не платятся.
Наоборот, покупатель может получить налоговый вычет в размере до 2 000 000 руб.
То есть из этой суммы вам налоговоая инспекция может вернуть 260 000 руб.