Краснодар, 16.11.2022, 15:15

Как перевезти тело бывшего мужа для похоронки в другой регион?

Вопрос №19965306 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2022, 15:15
Мой бывший муж умер в г. Свердловске Луганской обл. Я и наши дети уже больше 20 лет живём в Краснодарском крае. Дети хотят забрать тело и похоронить его здесь у нас, т.к. там, т.е. в Свердловске нет родственников и смотреть за могилой будет некому. Можно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можно похоронить его в любом месте если это не перезахоронение.

16.11.2022, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благослови Вас, Господь.

Можно так сделать, только сначала надо решить вопрос о месте его перезахоронении в Краснодарском крае.

16.11.2022, 15:22

Это не перезахоронение, он умер вчера.

16.11.2022, 15:23

Можно, только для перевозки тела надо на руках иметь документы о смерти, свои документы, подтверждающие родство.

16.11.2022, 17:50

Похоронить можно, только надо все равно решить вопросы о месте его захоронения и о перевозке.

17.11.2022, 14:10