Нужно ли нотариально-заверенное Согласие родителей на участие в соревнованиях ребенка за старшую возрастную группу?
Здравствуйте! Письменное согласие родителей должно отражать такую информацию:
данные о матери или отце, факт того, что они добровольно соглашаются на участие своего ребенка в соревнованиях;
делается отметка о том, что мать или отец принимают на себя всю ответственность за возможную травму, полученную ребенком в ходе соревнований;
ответственность за сохранность личного имущества лежит на матери или отце;
дается согласие на обработку данных (выступление могут записать и показывать в средствах массовой информации);
всегда делается отметка о том, что мать или отец с положениями о проведении соревнований ознакомлены.
Отсюда следует, что согласие необязательно должно быть нотариальным.
Письменное согласие родителей должно отражать такую информацию:
дается согласие на обработку данных (выступление могут записать и показывать в средствах массовой информации)