В доверенности было сказано на свое усмотрение цена и с правом получения денег.
Родственница по доверенности продала мой гараж, но денег не вернула. В доверенности было сказано на свое усмотрение цена и с правом получения денег. В тот же день я отозвала доверенность и отправила телеграмму об этом в юстицию. Есть ли шансы признать сделку недействительной и что делать?
если в момент заключения договора купли продажи доверенность была действительной и ваша родственница не превысила данные по доверенности полномочия то признать сделку не действительной у вас не получится однако деньги ваша родственница должна вам вернуть в любом случае
Если доверенность действовала на момент совершения регистрационных действий - то сама по себе сделка действительно. В этом случае необходимо взыскивать деньги с родственницы.
В противном случае - ничтожна.
Людмила, добрый день!
Если честно, почти никаких. Дело в том, что суд будет исходить из полномочий, указанных в доверенности. Были ли они превышены (как вариант). Из Вашего вопроса такой вывод не следует.
Всего доброго,
С уважением,