Телеграмма о действительности доверенности - защита в суде или нет?
Хотим купить квартиру по генеральной доверенности. С собственником встречались, но сделку перенесли, и на самой сделке будет его доверенное лицо. Предлагают в день сделки собственнику выслать заваренную телеграмму о действительности доверенности и согласии на сделку. Будет ли телеграмма защитой в суде в случае недобросовестных действий собственника? Например направил телеграмму, а затем отозвал доверенность?
Квартиру по доверенности лучше не покупать. Собственник самостоятельно может подписать ДКП в любом удобном для него месте. Договаривайтесь. Вам необходимо сопровождение сделки,обращайтесь.
Я бы не советовала покупать квартиру по доверенности. Но решать вам. Телеграмма будет в суде доказывать вашу добросовестность, но собственник не лишен права отозвать доверенность, хоть до сделки, хоть после, вплоть до момента госрегистрации.