Школьный директор угрожает ученику - куда обратиться за помощью?

Ситуация: ребёнок 9 класс, опоздал на урок, директор школы после урока вызвал к себе. Начало разговора: что у тебя с лицом? У тебя депрессивное выражение лица, нужно проверить твою семью, поставить тебя на учёт, как внутришкольный, так и отправить к инспектору по делам несовершеннолетних. Все это на повышенных тонах, ребёнок записал разговор на диктофон. Такое не в первый раз, постоянно какие-то претензии, не связанные с учебой. Куда можно обратиться с жалобой на действия директора.

Лучший ответ

В департамент образования города и прокуратуру.

С уважением.

Большое спасибо!