Как бороться с плохим поведением ребенка в школе - опыт матери
У ребенка плохое поведение. Два раза вызывали в школу, на третий раз вызвали к директору. Директор поставила условие, либо уходим в течение трёх дней, либо ставят на учёт в полицию, что в школу приходят учиться, и у них нет таких детей, и ребенок всех отвлекает от работы. Драк нет, школу не пропускает, уроки не срывает. Ходила в городкое управление образования. После разговора пригласили на беседу с инспектором по делам несовершеннолетних, но ставить на учёт не стали. Ребенок после разговора с директором и инспектором (я присутствовала) ушел на больничный, диагноз термоневроз. Месяц лечились. Могу ли я написать жалобу и рассчитывать на увольнение директора.
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру, здесь явное превышение полномочий и пустые угрозы, отчислить не имеют права, учёта вообще не светит.
Жалобу можете написать.
Но увольнять директора никто не будет.
Однозначно можете и есть основания.
Увольнять директора 100% не станут, однако жалобу можете подать.