Отказано в восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы - возможности обжалования и порядок подачи жалобы.
Здравствуйте, конечно. Определение судьи кассационного суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления может быть обжаловано в тот же кассационный суд в течение одного месяца со дня его вынесения (ст. 379.2 ГПК РФ). В жалобе рекомендую указать, что в соответствии со ст.
Кроме того, обстоятельства, исключающие возможность подачи кассационной жалобы в установленный срок, учитываются, если они имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного определения в законную силу. Ваше обстоятельство несомненно относится к таковым.