Определение краевого суда по апелляционной жалобе определяет срок обжалования решения районного суда в кассационном порядке

Кассационная жалоба отклонена краевым судом. С какого времени считать срок обжалования решения районного суда и определения краевого суда в кассационном порядке: со дня принятия определения краевым судом по апелляционной жалобе или со дня принятия определения о возвращении кассационной жалобы заявителю.

Лучший ответ

Здравствуйте. Срок кассационного обжалования начинает течь с момента оглашения (со следующего для) судебного акта апелляционной инстанции.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы общий - шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения краевым судом.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! В кассационном порядке судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Спасибо, буду знать.

Решение суда вступает в силу с вынесением апелляционного определения судом второй инстанции. С этого момента и считается срок на кассационное обжалование.

Спасибо за помощь!