Битва в суде - Как доказать, что сломавшийся кран и залитые соседи не были вашей виной?

26 декабря 2011 года, из-за перепадов давления воды в трубах, сломался кран, и залили соседей. Муж написал расписку, что в течение месяца сделает им ремонт, Пришел 9 января делать ремонт, но они отказались, а расписку не отдали. Спустя 10 месяцев они сделали оценку и подали на нас в суд и требуют 44 тыс. руб. Как можно доказать, что не по нашей вине сломался кран и протекла вода?

Лучший ответ

Раиса, необходимо ознакомиться с текстом расписки и с текстом искового заявления. Можете прислать на электронную почту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Раиса !

Вам потребуется юридическая помощь юриста, который ознакомится с исковым заявлением, с письменными доказательствами, приложенрными истцами к иску, выслушает от Вас более подробную информацию, а потом уже предоставит Вам юридическое заключение по данному вопросу. Возможно Вам будет выгодно заключить с истцом мировое соглашение по этому делу.

Удачи Вам.

Написав расписку, гражданин дал в руки истца серьезное доказательство. Теперь дешевле будет все урегулировать в досудебном порядке или мировым соглашением в суде. А более точный ответ Вам может дать только юрист, ознакомившийся с документами.