Можно ли зарегистрировать ооо на чужую квартиру и в случае долгов что грозит собственнику жилья?
Здравствуйте!
Регистрация ООО по месту прописки директора или учредителя абсолютно законна. Никакие нормы закона не нарушаются; при этом место нахождения компании может не совпадать с фактическим размещением ее имущественных комплексов.
Попытка регистрации ООО в квартире, где учредитель (или руководитель) не прописан, обернётся потерей времени и денег, что уйдут на оплату государственной пошлины.
А если уе зарегистрировали фирму по совершенно чужому адресу?