Что делать, если все счета и карты арестовали приставы и на одной из карт оказалась зарплата?
Случилась ситуация, у моего молодого человека судебные приставы арестовали все карты и счета, даже приставали карту на которую приходит соц. степендия и зарплата. И работодатель перевел зарплату по ошибке на эту карту. Но, перевод был от физического лица и молодой человек официально не устроен. Можно ли вернуть как-то деньги, потому что там вся зарплата, просто жить не на что. Банк говорит идти к приставам, есть вообще в этом смысл? Они вернут деньги?
Деньги не вернут. Можно обратиться к приставу с заявлением об оставлении на счёте прожиточного минимума.