Sудебный пристав арестовал зарплатную карту работника, как вернуть 25% от перевода работодателя?

Судебный пристав отправил работодателю исполнительный лист, и арестовал зарплатную карту. Зарплата 30000, работодатель 15000 перевел приставам, а 15000 отправил мне на карту, а так как карта арестована из этих 15000 с карты еще 7500 списалось. Получается 75 % процентов списалось, как вернуть 25%?
Лучший ответ

JUMP, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

То что нужно. Спасибо!

Обратитесь к приставу. С зарплатной карты производить списание нельзя, тем более что исполнительный лист направлен работодателю на удержание из заработной платы. Вернуть 25 % будет не возможно, если приставы уже перечислили деньги взыскателю. Но на будуший период нужно себя обезопасить от двойного списания с з/п.

Если работодатель правильно заполнил платежку: код 1, прописал удержанную сумму, основание для удержания, то банк незаконно списал деньги.

Жалобу приставу, в сам банк, в ЦБ РФ. От пристава потребовать вернуть деньги.

Спасибо за грамотный ответ!