Принимаемые документы по ГПК 71 - необходимость заверения копий и их создание на бумаге
Вы обязаны представить оригиналы. Если их нет, а копии не заверены нотариусом или квалифицированной подписью уполномоченного лица, то суд может не принять эти копии во внимание.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер, Андрей! Подобный вид доказательств суд принимает во внимание, если они заверены нотариально. Самостоятельно суд ничего не заверяет.
Андрей, дело в том, что поданных через ГАС документов у Вас может и не быть в оригинале, есть куча ситуаций, когда документа в оригинале нет. Да, первоначально, при подаче иска почтой, лично или через ГАС, такие документы принимаются, но далее в ходе рассмотрения может возникнуть необходимость представления суду документа в оригинале, или, например, нотариально удостоверенной копии.