Законность учения давать сдачи - разрешено ли воспитателю поручать это детям?
Воспитатель учит дать сдачи друг другу. Законно ли это? Была свидетелем как вчера пришла за сыном, другой ребенок заплакал, она она стала ругать моего и говорит тому мальчику стукни его в ответ! На разговоре сегодня она сказала я не права что недовольна. Что у них так во всех группах, и только так дети понимают что нельзя бить. Имеет ли она права говорить другому ударить моего? Одно дело ребенок сам дал сдачи другое с одобрения и подачи самого воспитателя. Мой ребенок не говорит задержка речи, теперь думаю не каждый день ли такое.
Кристина, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в Управление (департамент) образования Казани. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Не имеет права так делать. Жалобу на неё.
С уважением.