LSN Messenger
Казань, 16.11.2022, 20:25

Виновник дтп скрылся, уголовное дело приостановлено п 1 ч 1 ст 208. Муж погиб, могу ли расчитывать на компенсацию?

Вопрос №19966395 из г. Казань
опубликован 16.11.2022, 20:25
Виновник дтп скрылся, уголовное дело приостановлено п 1 ч 1 ст 208. Муж погиб, могу ли расчитывать на компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно. Только для этого нужно установить виновника и привлечь к ответственности. Иначе - не с кого взыскивать.

16.11.2022, 20:28

Здравствуйте, да можете конечно, после того как установят того, кто совершил наезд на вашего мужа.

16.11.2022, 20:33

Можете, когда установят виновника дтп. Обжалуйте это решение прокурору или в суд.

16.11.2022, 20:37

Установят виновника ДТП, возбудят снова УД после его приостановки и тогда в рамках уголовного дела можете требовать возмещения ущерба и других выплат.

16.11.2022, 21:08

Здравствуйте. А муж кем был, когда попал в ДТП? Водителем, или пассажиром? От этого зависит, будет Вам произведена выплата, или не будет. Вам верно сказали о выплате РСА, но она положена только в случае, если Ваш погибший муж был пассажиром, или пешеходом.

16.11.2022, 21:24

Мне сказали через рса выплаты идут если виновник не установлен.

16.11.2022, 20:32

Людмила, нужен субъект с кого взыскивать, виновник может быть неустановлен в самом происшествии, но его личность известна, а у вас виновник скрылся и он вообще неизвестен, в связи с этим взыскивать не с кого.

16.11.2022, 20:34