Как вступить в наследство если квпртиоа приватизировпнна на 4 человек.
Для вступления в наследство - наследники обращаются к нотариусу с заявлением в срок 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Подают 2 заявления: об открытии наследства и заявление о вступлении в наследство. Предоставляют документы подтверждающие родство и свидетельство о смерти. Потом нотариус сделает запросы о имуществе и выдаст свидетельства о праве на наследство. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
В наследство вступают наследники умершего собственника доли. Следует открыть наследственное дело в нотариальной конторе, ст.
Олеся, обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу. По наследству переходит доля умершего.
Если оставшиеся 3 собственников не наследники, то и принять ничего не смогут. Наследство вправе принять наследники по Закону первой очереди - дети, муж (жена), родители, а если нет таковых, то вторая очередь и т.д., либо по Завещанию принимается наследство. Принятие наследства право. А не обязанность. Подается заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.