Пользователь 9111.ru

Супруга мобилизована и зачислена на обучение - что будет с ней и вернется ли домой?

Супруга мобилизовали 29.09.2022 года а 12.10. 2022 года вышел приказ о зачислении его на обучение по очно-заочной форме (документы подавал заранее) будет ли являться это отсрочкой и вернут ли его домой?
Лучший ответ

На момент призыва у него не было права на отсрочку. Однако попытка не пытка через военного прокурора порешать вопросы.

Так надо писать заявление о возвращении его по месту жительства.

Нет, не является основанием отсрочки.