Алейск, 16.11.2022, 21:28

Как получить выписку ЕГРН для искового заявления об оплате ЖКУ?

Вопрос №19966586 из г. Алейск
опубликован 16.11.2022, 21:28
Для Искового заявления об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг ("о разделе лицевого счета") нужна выписка ЕГРН. Если заказать выписку через госуслуги, ее нужно заверять печатью в МФЦ или подойдет распечатанная с госуслуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще выписка приходит заверенная эцп и не требуется никакого заверения в МФЦ, ее достаточно для подачи иска.

16.11.2022, 21:31
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте, для суда лучше всего будет заверить.

16.11.2022, 21:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не нужно её заверять можете спокойно предоставить её в суд.

16.11.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
спасибо!

В с уд вы предоставляете копию распечатанную с сайта Госуслуг, которая будет распечатана на принтере, в связи с этим данную копию следует заверить, чтобы была синяя печать, суд не примет у вас данную распечатку как доказательство, поскольку документом это не является. Удачи.

16.11.2022, 21:35

Добрый вечер, Владимир! Подойдёт с Госуслуг, так как она придёт с электронно-цифровой подписью.

16.11.2022, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не нужно заверять, если у суда возникнут сомнения по поводу документа можно усно под протокол или письменно ходатайствовать чтоб суд сам истребовал заверенную копию ЕГРН. И суд обязан будет содействовать вам. Так как к ЕГРН есть свободный доступ суд заверит вашу копию.

16.11.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кто точно знает)), нужно или нет заверять печатью распечатку ЕГРН в МФЦ?

16.11.2022, 21:43

Не нужно ничего заверять.

16.11.2022, 21:55