Как не верные номера телефонов родственников в заявках МФО могут повлиять на просрочки и могут ли они узнать настоящие номера?
Доброе утро!
Да, теоретически могут.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Вы должны понимать и знать, что информация операторов о владельцах телефонных номеров это секрет Полишинеля, так называемые "базы" продаются в Интернете недорого и повсеместно. Между тем, не факт, что МФО или другим заинтересованным лицам будет объективно необходимо тратить на Вас время и деньги (должников - тысячи или десятки тысяч). Все зависит от цены вопроса (насколько Ваш заем велик). А узнать настоящие номера - действительно не проблема.