Можут ли сотрудники банка или коллекторы получить номера телефонов моих родственников и друзей без моего согласия?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли сотрудники банка или коллекторы узнать номера телефонов моих родственников или друзей хотя я их номера не давала? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте.

По своим источникам банки или коллекторы могут узнать телефоны родных и друзей. Такую информацию можно узнать из сети интернет, социальных сетей. Всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Узнать могут из открытых источников и социальных сетей. Это обычно не доставляет им никаких проблем. Или из социальных сетей.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Коллекторы могут узнать.

Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае узнать номера не представляет никакой сложности. Спасибо, что посетили наш сайт, Удачи Вам и всего самого доброго.