Как понять ст.37 п.2 удостоверять доверенности, за исключением доверенностей на распоряжение недвижимым имуществом.
П. 2 ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате установлено, что в случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в данных населенных пунктах, в частности, удостоверять доверенности.
Таким образом, должностные лица могут выдавать доверенности, но с ограниченными полномочиями, в доверенности не может содержаться условие о передаче прав на распоряжение недвижимым имуществом (например на продажу жилого дома, квартиры или на совершение иных действий с этим имуществом).