Как оформить доверенность для приватизации квартиры психиатрического больного?
Мой отец 23 года проживает в психо-неврологтческом диспансере. Ему дали квартиру взамен его комнаты в коммунальной квартире. Сейчас я хочу заняться приватизацией квартиры. Для этого нужен его паспорт. На руки его отдавать не хотят. Нотариусы требуют справку о том, что он адекватен. Естественно такую справку нкио не даст. Подскажите пожалуста как можно сделать доверенность, чтобы глав. Врач не отказала. Чем аргументировать?
Вам нужно в судебном порядке признавать отца недееспособным, оформить опеку, и на основании этого, действовать от его имени.