Невозможность оплаты кредита - как выйти из сложной ситуации и защитить свои права
Вы имеете право написать приставу заявление о сохранении вам и ребенку прожиточного минимума на счете.
Здравствуйте. По кредиту всего скорее истек срок давности. Если вы не получали решение суда (судебный приказ) вы можете его обжаловать.
Может вам дешевле подать на банкротство? Там хоть и заплатите тысяч 150, но зато потом жизнь свободная станет. Самое главное, больше никогда в жизни не влазить в кредитную кабалу.
Вы сможете договориться о рассрочке оплаты работы юристов, которые будут заниматься вашим банкротством.
Или подождите, когда пристав закроет исполнительное производство на основании статья 46 часть 4. В этом случае вы сможете бесплатно подать заявление на банкротство через МФЦ.
Приставу сейчас все равно с вас нечего взять, плюс ко всему у вас на иждивении ребенок.
Ирина, если вы не получали судебный приказ, то есть возможность восстановить срок для его отмены и, таким образом, прекратить исполнительное производство.
Объяснительные не помогут.
Для решения такого рода проблем есть специальная правовая процедура.