Окрашенная куртка от новых перчаток - что делать при возврате в магазин?
Купила перчатки. При носке они окрасили мне куртку. Куртка не отстирывается.
Магазин, где приобретала перчатки, просит приехать и вернуть их. Чек сохранен.
Но, куртка испорчена. Как быть?
Они ведь заберут перчатки, и потом как доказать, что эти перчатки вообще были?
То что окрашена куртка от перчаток это факт. Так как куртка новая.
Как правильно поступить?
Здравствуйте
Направьте продавцу перчаток претензию, требуйте возместить вам либо химчистку либо стоимость куртки.
При сдаче перчаток нужно составить акт.
Самое верное будет провести экспертизу, установив причинно-следственную связь между некачественными перчатками и окрасом куртки. Иначе ничего потом не докажите. На экспертизу пригласите продавца перчаток (это Ваше право а не обязанность, но так у них будет меньше шансов на обжалование экспертизы). Если куртка восстановлению не подлежит, взыскивайте ее стоимость с Продавца перчаток.
Перчатки вернула продавцу, они мне по заявлению о браке вернули стоимость перчаток.
По претензии вернули денежные средства за куртку. Всем спасибо!
Обращайтесь.
С уважением.