Можно ли дарить алкоголь своей начальнице? Вправе ли она принять этот подарок?

Лучший ответ

По закону подарок не должен превышать суммы 4000 р, иначе он облагается налогом. Это про налоги. Также - запрещается дарить подарки работникам мед и пед организаций.

Что касается морального аспекта - в разных организациях разные правила. Есть госслужащие - у них свой устав. В иностранных компаниях вообще есть комплаенс менеджеры, которые следят за этикой корпоративной.

Вы не указали, где работает ваша "начальница".

Спасибо за понятный ответ!