Внустудебное банкроство

Надо ли закрывать кредитные карты, если собрался внесудебное банкротство?
Лучший ответ

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

Наличие исполнительных производств и основания их окончания можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов или на Госуслугах. Закрывать ничего не нужно, но если есть лишние средства, тогда желательно, чем меньше долгов у вас будет, тем короче будет проверка ваших данных.

Спасибо за помощь!

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Благодарю Вас!

Доброе утро!

Не надо. Нет такой обязанности.

Спасибо.