Кредитор подал на судебного пристава вопрос об ИП после внесудебного банкротства - какие статьи закона использовать?
Закончена и венеса запись в реестр банкротов внесудебное банкротство. Тем неменее, кредитор, который числится в списке, подал ИЛ судебном приставу. Пристав по моему заявлению и ссылке на ст 47, отказывает закрывать ИП,говорит нет законного основания и в ст 46 говорится о судебном банкротстве с конкурсным управляющим. Если подавать в суд, на какую тогда ссылаться статью, если закон сырой.
Здравствуйте.
Вам достаточно сослаться на ст. 69.1. ФЗ Об исполнительном производстве
4.1. При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке (за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в пункте 2 статьи 223.6 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты на имущество должника-гражданина и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные им в ходе исполнительных производств, оконченных в соответствии с настоящей частью.
В принципе на ее основании можете обжаловать действия пристава.
Пристав отказал окончить ИП по основаниям п.4 ч.1 ст. 46 об исп. произв-ве, тем самым лишил должника права на внесуд. Банкротство.
Пристав по ст 47,69.1 отказал в прекращении ИП, сказала, что может только исключительно по ст 43, а это даёт возможность взыскать кредитора снова и снова. Дальше суд.
Вам уже ответили: обжалуйте действия пристава в суде.
Жалобу старшему приставу и в суд.