Какой срок ожидает преступника, совершившего убийство ножом в пьяной драке?
Скажите пожалуйста, на какой срок осудят человека, совершившего убийство ножом? В пьяной драке нанес 3 ножевых ранения, от чего пострадавший умер.
Лучший ответ
УК РФ Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Хороший ответ. Спасибо!
Евгения, уголовная ответственность по ст. 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Спасибо за полезный совет!
Могут на долго, в пределах санкции статьи 105 УК РФ.
Юридические услуги в Барнаул
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих