Спор о канализации - возможен ли судебный порядок узаконения и каковы шансы на успех?

Жилая квартира, физ лицо. В современном договоре с АО Ростводоканал отсутствует водоотведение (канализация). Водоснабжение в нем присутствует. (Управляющая компания в доме отсутствует, поэтому договора с водоканалом у нас физ. лиц напрямую). "АО Ростводоканал" настаивает теперь что это "самовольное подключение к канализации". Но выяснилось, что у прошлого собственника квартиры (фамилия Штерн) в 2000 году было официальный план подключения к канализационным сетям, и даже заключен договор на водоотведение. Этот договор был с "МП Водоканал". Об этом есть бумаги, но Водоканал его в данный момент Не признает, (в базе его нет, сделали запрос в архив). В последующем договоре (2016-2019 г) того же собственника Штерн уже с современным действующим "АО Ростводоканал" - канализование как услуга уже Отсутствует. Никаких Отключений канализации Штерн уверяет что не проводил, да и не могло быть отключение уже поставленной на учет канализации без Акта инспектора Водоканала об действительном физическим отключением канализации. Налицо сбой в работе переноса данных между счетами в работе водоканала. На настоящий момент "АО Ростводоканал" предлагает уладить это вопрос посредством мирового соглашения, которое стоит 144 000 (Сто Сорок Четыре тыс) руб. Вопрос: Если водоканал откажется улаживать вопрос по другому - Есть ли возможность узаконить ее как то ещё, например в судебном порядке и какова известная вам судебная практика таких решений (шансы на успех). Например исходя из худшего случа, что в архивах водоканала ничего (про законную канализацию) не будет найдено.
Лучший ответ

Надо документы изучать по вашему вопросу, чтобы что то ответить по существу.

А так шансы узаконить конечно есть, только узаканивать то вы будете текущей датой и претензии от водоканала за самовольное подключение и неучтенное потребление (очевидно) в прошлом просто так не исчезнут.

Спасибо за полезный совет!