Как закрыть предпринимательскую деятельность и чтобы меня убрали из реестра предпринимателей?
С 1.01. 2005 года не веду предпринимательскую деятельность, но пенсионные взносы считаются. В пенсионном фонде сказали пока не оплачу все долги, ИП не закроют. Как закрыть предпринимательскую деятельность и чтобы меня убрали из реестра предпринимателей? В налоговую инспекцию надо ехать? Как уменьшить эти суммы за счет того что деятельность не ведется.
Ирина, для того чтобы ИП убрали из реестра - его необходимо ликвидировать. Это действительно возможно только когда ИП погасит все свои долговые обязательства. Что касаемо суммы задолженности, то возможность её уменьшения можно усмотреть только после ознакомления со всей документацией.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.