Влияет ли трудовой стаж на начисление пенсии по старости.
С 30.10.2012 я вышел на пенсию по старости. Влият ли общий трудовой стаж на начисление пенсии? Спасибо.
Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:
СЧ = ПК / Т + Б, где
СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;
ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);
Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.
размер трудовой пенсии по старости зависит от продолжительности трудового стажа и заработной платы за период работы до 1 января 2002 года. После этой даты — от суммы страховых взносов, поступивших от работодателя на индивидуальный лицевой счет гражданина в Пенсионный фонд России.