Возможности заключения мирового соглашения без суда на стадии исполнительного производства
Как без суда можно заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Или просто расписки достаточно от взыскателя?
Если хотите именно мировое соглашение, то можно заключить в том же суде, который выносил его. В мировом можете прописать все нужные нюансы.
Взыскатель должен прийти к приставу и написать заявление о том, что долг погашен и претензий к вам не имеет. Это самый лучший вариант.
Пристав окончит производство фактом. Исполнительный лист останется у пристава и не будет предъявлен повторно.
Мировое соглашение заключается в суде, после чего взыскатель отзывает у пристава исполнительный лист.