Возможные последствия неуплаты займа - задержание на 2 суток и обвинение в мошенничестве
Если займ подал заявление в полицию. По 159 ст.мошеничество. Но сотрудник объясняет что по мимо этого имеют право задержать меня на 2 суток для выяснения. Так как если я не плачу, типо ао 161 ст.
Ст. 159.1 УК РФ преступление небольшой тяжести, задержание с помещением подозреваемого в ИВС по таким статья не проводится. Сотрудник полиции блефует, пугает вас. Обратите внимание на выделенный фрагмент. Есть ли такие обстоятельства в вашем случае.
Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-