Как отменить исполнительский сбор, наложенный статьей 46, часть 1, пункт 3?
Наталья Леонидовна, к сожалению отменить исполнительный сбор не получится. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, ... . Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Вообще-то сбор взыскивается после взыскания основного долга.
Странная ситуация, какой то беспредел со стороны пристава. Он должен был и сбор тоже окончить по статье 46. часть 1 п. 3.