Проблемы с выплатой кредита - Что грозит, если приставы придут к моей семье?

Я брала в прошлом году кредит наличными. Через какое-то время я не смогла выплачивать его, и банк подал в суд, мы разорвали договор, решением суда было принято взыскание всей оставшейся суммы с меня. Я договорилась с банком о том чтобы решение суда пока оставалось в банке, и о том что я буду выплачивать каждый месяц им сумму (но уже в три раза выше изначального ежемесячного платежа). Но опять не смогла оплатить, и через два месяца банк сообщает что передают мои документы (решение суда) судебным приставам. У меня в принципе нет никакого имущества, я прописана в государственной квартире, в которой проживает так же моя семья. Но я сама уже 2 года живу в другом месте. Суть моего вопроса, могут ли приставы прийти домой к моей семье и отобрать их имущество (моего там ничего нет!), а именно ноутбук мамы, компьютеры братьев, телевизор, стиральную машину? Я не уверенна что у семьи есть чеки и документы указывающие на то что это их собственность. И что мне грозит если приставы не смогут ничего изъять? Вообще какие действия лучшего всего мне сейчас предпринимать?
Лучший ответ

Уважаемая Александра !

Вы создали себе очень большую и долгую проблему с этим кредитором, который от Вас не отступится, а будет с Вас взыскивать долг этот с процентами до смаой вашей пенсии и далее, в т.ч. в размере 50% ежемесячно от Вашей будущей пенсии.

Что бы знать свои права и обязанности, а так же права и обязанности этого истца и судебного пристава-исполнителя Вам не помешает знакомоство с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Судебный пристав-исполнитель имеет право посещать те жилые помещения, в которых Вы зарегистрированы (прописка в жилых помещениях в России отменена была более 16 лет тому назад) и (или) временно проживаете.

По месту Вашего жительства судебный пристав-исполнитель вправе налагать арест и описывать то имущество, которое можно потом будет реализовать для погашения Вашего долга.

Если это имущество окажется не Вашим, то собственники этого имущества вправе обратиться с иском в суд с приложением доказательств о наличии у них права на арестованное имущество.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ! Но это все общая информация, я уже все это знаю. Я бы хотела конкретнее узнать, что же сейчас лучше всего делать?

Здравствуйте.

Если ничего не изымут, то будут обращать взыскание на зарплату и т.д.