Возможность и законность обжалования решения арбитражного суда, подлежащего немедленному исполнению
Скажите пожалуйста. Можно ли и правильно ли обжаловать в арбитражный суд аппеляционной инстанции решение арбитражного суда, подлежащие немедленному исполнению? Спасибо.
Уважаемая Лариса.
Нет, не правильно. В соответствии со ст. 257 АПК РФ обжаловать в порядке апелляционного производства можно только решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.Если арбитражный суд, например, вынес решение по делу об оспаривании нормативного правового акта, вступающего в законную силу немедленно после его принятия, то обжаловать данное решение вы можете только в арбитражный суд кассационной инстанции (ч. 7 ст. 198 АПК РФ).
На это у вас есть один месяц.
С уважением,