Общежитие запретило вывешивать американский флаг - экстремизм или ошибка управляющей?
В общежитии, сняли мой флаг США и заставили писать объяснительную, якобы этот флаг является экстремистским (типо, из за поставок оружия на Украину). Ещё и пригрозила судом! Я сказал, что раз он продаётся в интернет магазинах России, то ничего плохого в этом флаге - нет. Мать думает, что меня могут отчислить из за этого. Можно ли вообще вывешивать флаги в комнате общажития и правильно ли говорит управляющая? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ну, США пока еще не признаны экстремистской организацией. Никаких запретов на использование флага чужой страны как аксессуара нет, писать объяснительные по этому поводу вы не обязаны. Про суд - так вообще бред.
Вместе с тем, вы должны осознавать присутствующую в нашем обществе напряженность, перед тем как вывешивать государственную символику стран, не ведущих дружественную политику с РФ.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте
Да, можно.
Спасибо за объяснение!
Здраствуйте!
Да, конечно можно.
Спасибо за помощь!