Ижевск, 17.11.2022, 21:02

Как изменить отчество ребенка при отказе предполагаемого отца - опыт матери-одиночки

Вопрос №19970186 из г. Ижевск
опубликован 17.11.2022, 21:02
Я являюсь матерью одиночкой, отец в свидетельство о рождении не вписан. У ребенка отчество предположительного отца. На данный момент оказалось, что он не является отцом ребенка и требует сменить ему отчество, иначе подаст в суд за моральный ущерб. Могу ли я это сделать, и дать ребенку отчество своего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вашего мужчины БУРНАЯ фантазия - вы ЛЮБОЕ отчество имели право указать. Ему НИКТО не присудит при такой ситуации компенсацию морального вреда - скажите ему, что пусть обращается))

17.11.2022, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но я боюсь, что если не поменяю, он еще долго будет нам жизнь портить. Хотя он сбежал, когда я была беременна и я ни разу ничего у него не просила, далее когда думала что он отец. Его мать сказала,что если не поменяю,то они пойдут и в суд и будут обращаться в опеку,якобы условия для проживания ребенка плохие(квартира старая,от бабушки осталась,ремонт еще не сделан)

Вы не сможете уже сейчас поменять отчество по своему желанию. Напишите заявление в полицию, что вам угрожают.

17.11.2022, 21:17

Добрый день, ваш бывший сказочный фантазер, у него нет никаких оснований требовать от вас перемены отчества и он не сможет взыскать никакую компенсацию.

Законодательством перемена имени детям не достигшим 14-летного возраста не предусмотрена, за исключением некоторых случаев. У вас отец списан в свидетельство с ваших слов?

18.11.2022, 10:17