Как решить проблему протекания кровли и построить дополнительную жилую комнату на своей крыше?

У меня квартира над художественной школой крыша протекает могу ли я построить на своей крыше из легких материалов дополнительную жилую комнату и что для этого нужно?
Лучший ответ

Нет, не можете. Без специальных разрешительных документов, вы не можете построить жилое помещение на крыше дома.

Благодарю за потраченное время!

Это многоквартирный дом или что?

Ответ неполный.

Спасибо за ответ забыл уточнить квартира в собственности управляющей компании нет домоупраления нет соседи 4 квартиры не против строительства тоже хотят строить над своими квартирами.

Здравствуйте Владимир Иванович

Ваше предположение, что квартира принадлежит управляющей компании, на мой взгляд не состоятельно. В таком случае не ясно на каком основании вы занимаете квартиру и если так, то вы в принципе не можете, что-либо переделывать и (или) перестраивать.

Квартира принадлежит мне и я хочу над своей квартирой построить из легких строительных материалов дополнительную жилую площадь какие документы мне необходимы?

Даже если она вам принадлежит, то нужно получить согласие остальных жильцов дома, нужен проект на реконструкцию, нужно согласование его в Администрации (отдел управления архитектуры), в СЭС, в МЧС и тогда стройте.

ЖК РФ, глава о реконструкции.

Обратитесь за списком документов в ОМСУ.