Как правильно оформить заявление в суд по наследственному делу и взысканию долга - опыт преемника
Помогите пожалуйста в моём деле. В 2015 году мы с мамой дали деньги в долг моим знакомым. Исполнительные листы судебным приставам отдали. Мне долги начала дочь маслова елена отдавать. Маме долги
её мать маслова марина не отдала. Мама умерла, я наследница. Мне было сказано обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Его открыли, выслали приставам письма, чтобы документально подтвердили сколько денег я наследую от масловой марины. На руках у меня справка об открытии наследственного дела сегодня была у начальника фссп, он подсказал что со справкой от нотариуса я напрямую должна обратиться в суд, написать заявление, где судья вынесет решение, о праве преемственности я точно не знаю, наследователем по маминому делу о взыскании долга с масловой марины. Вопрос. Как написать в суд заявление, чтобы суд вынес решение что после смерти мамы я наследница и имею право продолжить с приставами начать дело о получении долга. Исполнительный лист у меня (пока мама была жива у меня была доверенность от неё,до инсульта успели сделать) пришлось повторно делать дубликат, так как пристав отправил всё в архив. Почему не знаю.
7 лет тянется этот кошмар. Какие документы нужны ещё ?
1 справка о смерти
2 свидетельство моё о рождении
3 справка №9 из жко? спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам надо обратиться в суд с заявлением о замене стороны в деле.