Неправомерное требование учителя физкультуры - как защитить ребенка с ограничениями в здоровье

Здравствуй, у меня у дочери загиб желочного пузыря, есть освобождение от физкультуры то есть можно заниматься только легкой атлетикой, но учителя физкультуры застовляет ребенка прыгать через палку, и другими видами спорта, правильно ли это, Микула можно обратиться с жалобой.
Лучший ответ

Вы можете написать жалобу в районный или городской отдел образования.

Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514 н

(ред. от 19.11.2020)

"О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

22. На основании результатов профилактического осмотра врач, ответственный за проведение профилактического осмотра:

1) определяет группу здоровья несовершеннолетнего в соответствии с Правилами комплексной оценки состояния здоровья несовершеннолетних, предусмотренными приложением N 2 к настоящему Порядку;

2) определяет медицинскую группу для занятий физической культурой в соответствии с Правилами определения медицинских групп для занятий несовершеннолетними физической культурой, предусмотренными приложением N 3 к настоящему Порядку, и оформляет медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящему Порядку (в отношении несовершеннолетних, занимающихся физической культурой);

3) направляет информацию о результатах профилактического осмотра медицинским работникам медицинского блока образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний.