Правомерно ли наложения ареста ФССП на мое имущество по искам ЖКХ по квартире в которой я не прописан уже 4 года и не имею доли?
Добрый день
Нужно начать с того, на основании какого судебного акта установлено ограничение. Если вы есть в этом суд. акте, то пристав ничего не нарушил и вам нужно не жалобы писать, а обжаловать этот суд. акт и при его отмене, будет прекращен арест.
А пока - писать жалобы - возможно, терять время.
Если конечно в отношении вас не было приказа или суд. решения, то действия пристава не законны и тогда писать жалобу необходимо.
Нет, это неправомерно, пишите на них жалобу в прокуратуру.
Добрый день.
Смотря за какой период была задолженность.