Как изменится размер выплат и пособий при смене фамилии после замужества?
Здравствуйте! Нет, не повлияет смена фамилии на размер выплат и пособий, согласно Указу Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 07.03.2019) "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду или инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.
Пенсия по потере кормильца и по инвалидности не изменятся. А вот если вы еще получаете пособия, например, 3-7, 8-17, то доходы мужа будут учитываться при их назначении.