Смена имени и фамилии отца у ребенка - влияние на пенсию по потере кормильца
Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, с отцом ребенка в официальном браке не состояла. У ребенка фамилия отца. Сохранится ли пенсия по потере кормильца если ребенок сменит имя и фамилию отца на фамилию матери?
Лучший ответ
В уполномоченный орган в числе прочих документов будете предоставлять свидетельство о перемени имени, на получение пенсии не повлияет.
Спасибо за грамотный ответ!
Да сохранится. Если ребенок сменит фамилию при получении паспорта.