Сталкиваешься с залитым магазином от соседей? Стоит ли подавать в суд?
Здравствуйте!
Вы в праве подать в суд.
Если есть документы подтверждающие размере ущерба и сам факт возникновения ущерба, дело сможете выиграть.
Здравствуйте, Ирина.
Ответчик вправе ходатайствовать о признании экспертного заключения недопустимым доказательством по делу. Обычно в таких делах суд назначает судебную экспертизу. Однако прошло столько времени. Собственник жилого помещения сменился. Не думаю, что суд удовлетворит Ваши требования. Моё мнение.
С уважением.
Разные варианты возможны. Следует искать причинителя вреда либо на тот момент собвенника.
Всё возможно. А решать только вам. Не всегда удаётся что-то взыскать с ответчика, кроме положительного решения суда.
Спасибо большое за ответ. Но суть в другом. Дело то я выиграю. Но она продала эту квартиру, это было 2 жильё. У неё только пенсия..
Я вам написала по этому поводу. Если с неё нечего взыскать, кроме решения суда, ничего и не взыщите, либо из пенсии взыщите всё что выше прожиточного уровня. Но пенсии увы, не всегда такие.
Вам же ничего не известно о ее сбережениях. Пусть приставы решают этот вопрос.