Санкт-Петербург, 05.03.2021, 19:05

Жалоба на ошибку адвоката в исковом заявлении о залитии квартиры

Вопрос №18285014 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2021, 19:05
Залитие квартиры произошло - 21.02.2020 г. Заявка о залитии в АДС подана - 21 02.2020 г. Акт Жилкомсервис о залитии составлен 28.02.2020 г. (вызывали мастера свидетелем, он подтвердил, что не смог сразу выйти на квартиру и еще не попал к виновникам залития. В Исковом заявлении в суд написано, что залитие произошло 28.02.2020 г., а не 21.02.2020 г. (по факту и выписке из АДС) Что мне в этой ситуации делать, если я это обнаружила только что, а ответчик уже писал по этому поводу жалобу. (ошибка адвоката, который вел дело)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного. Это просто опечатка. У Вас же из документов должно быть видно, что залив от 21.02.2020 г.

Суд уже вынес решение? Какую жалобу писал ответчик - апелляционную? Не совсем понятно на какой стадии находится дело (как я понял решение вынесли, ответчик написал апелляцию).

05.03.2021, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявите в суде о том, что залитие произошло 21 февраля, а не 28-го..

05.03.2021, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Решение еще не вынесено, было уже две экспертизы по жалобам ответчиков на халатное проведение экспертизы на даты написанные в иске и т.д., (ответчики цепляются к "каждой запятой".

05.03.2021, 19:42

Это не имеет значения, все равно суд удовлетворит иск.

05.03.2021, 19:44