Вопросы выплаты аллиментов на совершеннолетнюю дочь, учащуюся на платной основе.

В декабре дочери исполняется 18 лет, получаю на неё аллименты, дочь учится на очном обучении на комерческой основе, должен ли бывший супруг выплачивать аллименты после 18 лет и до какого срока?
Лучший ответ

В силу п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.

Если ребенку исполнилось 18 лет, то отец больше не обязан его обеспечивать, если только не будет делать это добровольно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обязательства по уплате алиментов прекращаются с достижением ребенком 18 ти лет.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, алименты выплачиваются до 18 лет.