Взыскание денег с заблокированного счета юр. лица - как решить проблему с помощью налоговой?
Как взыскать вернуть денежные средства с юр. лица, если его счет заблокировала налоговая
По неким обстоятельствам, моя сумма денег находится у юридического лица и его счет заблокирован. Суд я выйграла имеется исполнительный лист у приставов. Но толку ноль, ибо счет заблокирован и с него взыскать не могут.
Как я могу достучатся до налоговой или куда, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте! Вам необходимо писать заявление приставу-исполнителю о принятии действий в отношении Юр лица. Зависит, как в какой момент, будет Юр лицо возвращать, деньги. Кто первый по очереди. Если буде объявлено банкротство и процедура уже началась.
Здравствуйте. Нужно принять меры по установлению имущества должника, за счет которого можно было бы удовлетворить ваши требования. Обратитесь к приставу.
Есть порядок и очередь погашения. Если у этого юр.лица есть долги перед ИФНС, то пока они не будут исполнены и счет не разблокируется вам никто не произведет выплаты и никак вы не достучитесь. Налоги в приоритете перед другими долгами, ну конечно если ваш догл не по выплате зарплаты. Если это зарплата, то равные очереди и нужно через приставов требовать исполнения.
Добрый день! Вы вправе направить заявление о возбуждении ИП и исполнительный лист в отдел ФССП.