Банк требует паспорт доверителя при ипотечном кредите на покупку квартиры с доверенностью от начальника исправительной колонии.

Есть доверенность, заверенная начальником исправительной колонии на продажу квартиры, покупатели берут ипотечный кредит. Банк требует паспорт доверителя.
Лучший ответ

Здравствуйте, если есть доверенность и в ней все указано правильно, там есть и паспортные данные, то банк неправомерен в данном случае, паспорт доверителя никак не предоставить.

Предоставьте банку копию паспорта.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Требование банка незаконно и даже нелогично. Поверенный не имеет права брать и предоставлять куда-либо чужой паспорт. Для этого есть доверенность, в которой есть паспортные данные и поверенного, и доверителя.